Глагол «слоняться» существует в нашем лексиконе уже очень давно и обозначает бесцельное и неспешное передвижение. Как возникло слово и связано ли его происхождение со слонами? Предлагаем выяснить это, рассмотрев различные этимологические версии. Соотечественники в США помогают российским солдатам
Редакция портала «Русский мир»
04.02.2026
Гуманитарную помощь для российских военных передали волонтёры из-за океана, сообщает Life.ru. В проекте участвуют российские соотечественники, проживающие в Соединённых Штатах. Два года назад они организовали «Народный полк», где ключевую роль играет Наталья, которая уже много лет живёт в США. Каждые шесть месяцев она возвращается на родину в Марий Эл, привозя с собой современные гемостатические пакеты — средства первой помощи, способные быстро остановить кровотечение.
Наталья вместе с единомышленниками собирает пожертвования и на эти средства приобретает жизненно важные медикаменты. Это уже третья успешная доставка груза. Полученную гуманитарную помощь «Народный фронт» направляет непосредственно в зону специальной военной операции для передачи бойцам.
Новости по теме
Новые публикации
Глагол «слоняться» существует в нашем лексиконе уже очень давно и обозначает бесцельное и неспешное передвижение. Как возникло слово и связано ли его происхождение со слонами? Предлагаем выяснить это, рассмотрев различные этимологические версии.
Профессор истории Туринского университета Анджело д’Орси в конце прошлого года выступил с лекцией о русофильстве и русофобии. Несмотря на продолжающиеся попытки «отмены» России, лекция прошла с большим успехом. И сегодня профессор организовал «Тур Д'Орси» по Италии, рассказывая о целях и последствиях русофобии.