Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий. Вопросы преподавания русского языка обсудили на конференции в Душанбе
Редакция портала «Русский мир»
29.01.2026
Научно-практическая конференция «Мировая литература и методика преподавания русского языка в современном мире инновационных технологий» состоялась в Душанбе, сообщает телеканал «МИР». Форум объединил учёных, исследователей, педагогов и других специалистов в сфере филологии. Среди участников были гости из Узбекистана, Швеции и Киргизии. Они собрались на площадке Таджикского государственного педагогического университета им. Айни.
Конференцию приурочили к сразу к двум юбилейным датам: в 2026 году отмечают 95-летие вуза и 35-летие независимости Таджикистана. На конференции обсудили комплексный подход к преподаванию русского языка, также затронули основные направления его обучения.
Педагоги поделились своими проблемами, наработанным опытом и новыми идеями.
Нина Бекезина, которая представляет Шведский молодёжный государственный фонд, заверила, что интересна и важна литература каждого народа. Чем активнее изучают литературу и языки, тем более качественное образование получат дети.
Новости по теме
Новые публикации
Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий.