SPA FRA ENG CHN ARA

Соотечественницы из стран Африки и Ближнего Востока обсудили подготовку к форуму женского предпринимательства

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2026

Подготовку к международному Форуму женского предпринимательства «Мы вместе!» обсудили российские соотечественницы и представительницы бизнес-сообщества. Их встреча состоялась в онлайн-формате накануне, 15 января, сообщает телеграм-канал Тунисско-Российской торгово-промышленной палаты (ТПП)

Среди участниц были как россиянки, так и жители других стран Ближневосточного региона и стран Африки, в том числе из Туниса, Египта, Ливана, Камеруна, ЮАР, Ливии, Алжира. Эта встреча стала первой в целой серии конференций. На ней выделили ключевые направления взаимодействия, обменялись опытом и заложили основу для дальнейшей консолидации женского предпринимательского сообщества.

Планируется, что форум состоится в начале апреля, его примет Тунис. В качестве организаторов выступает Ассоциация женщин-предпринимателей России (АЖПР) совместно с Тунисско-Российской ТПП при содействии Ассамблеи народов мира.

Новости по теме

Новые публикации

Профессор д’Орси (Италия): «Русофобия, помимо того, что глупа и неисторична, ещё и контрпродуктивна» Профессор истории Туринского университета Анджело д’Орси в конце прошлого года выступил с лекцией о русофильстве и русофобии. Несмотря на продолжающиеся попытки «отмены» России, лекция прошла с большим успехом. И сегодня профессор организовал «Тур Д'Орси» по Италии, рассказывая о целях и последствиях русофобии.
«Читаем блокадную книгу»: просветительская программа для юных соотечественников в Петербурге С 22 по 29 марта 2026 года в Санкт-Петербурге прошла Девятая просветительская программа для юных соотечественников «Читаем блокадную книгу». Всего в Северную столицу прибыли 43 человека из пяти стран – Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Франции и Южной Осетии.