SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Школа БРИКС+ открыла образовательный тур по странам Персидского залива

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2025

Международная Школа БРИКС+ дала старт образовательной миссии-турне в государства Персидского залива, проект нацелен на развитие сотрудничества с местными вузами и формирование единой модели довузовской подготовки, сообщает ТАСС

Директор школы Гюнай Абилова рассказала, что миссия-турне затронет Бахрейн, Саудовскую Аравию и Объединённые Арабские Эмираты. По её словам, проект реализуется в связи с ростом потребности в единой модели довузовской подготовки в государствах БРИКС и странах-партнёрах.

В школе отметили, что эта работа нацелена на формирование международного кадрового резерва. Обсуждается вопрос об учреждении Центра BRICS SKILLS на базе партнёрских вузов.

В октябре учащиеся Школы БРИКС+ побывали в посольстве России в Бахрейне, на встрече с российским послом Алексеем Скосыревым обсуждались совместные исследования со странами Залива.

Также делегация встретилась с представителями одного из ведущих вузов Бахрейна — Gulf University, стороны достигли договорённости о научном сотрудничестве и проведении совместных исследований.

 

Метки:
БРИКС+, российское образование

Новости по теме

Новые публикации

Обычная сирийская многодетная семья из провинциального города Хомс никак не была связана с СССР. Но ещё мальчиком один из сыновей – Низар – был уверен в том, что будет жить в этой великой стране. «Душой я всегда был русским, – рассказывает Низар Канаан, поэт и переводчик. – Сколько я себя помню, я мечтал о России. В 9-м классе я написал роман, события которого происходят в Сибири».
17 февраля исполняется 120 лет со дня рождения Агнии Барто. Или не исполняется... Если день её рождения нам известен точно, то насчёт года есть сомнения: очень может быть, что появилась она на свет не в 1906, а в 1907 году. По словам её дочери, прибавить себе год Барто заставили голодные послереволюционные времена: надо было работать, чтобы получить дополнительный паёк.