С 22 по 29 марта 2026 года в Санкт-Петербурге прошла Девятая просветительская программа для юных соотечественников «Читаем блокадную книгу». Всего в Северную столицу прибыли 43 человека из пяти стран – Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Франции и Южной Осетии. В Тамбове открыли обучающую программу для специалистов из Африки
Редакция портала «Русский мир»
17.09.2025
В Тамбовском госуниверситете (ТГУ) имени Державина открылась программа популяризации русского языка и культуры для представителей системы образования стран Африки. Её участниками стали специалисты из ЮАР, Танзании, Гамбии и Уганды, сообщает сайт ТГУ.
Визит сотрудников образовательных учреждений африканских стран в Тамбов продлится до 27 сентября. Специалисты прибыли с целью развития международных связей в области образования, а также продвижения русского языка и российского образования в государствах Африки.
Ректор ТГУ Павел Моисеев отметил, что африканское направление считается в тамбовском вузе одним из приоритетных.
В рамках проекта гости познакомятся с возможностями Тамбовского госуниверситета, а также достопримечательностями края, отражающими самобытную русскую культуру. Они увидят красоты города, побывают в музеях, картинной галерее, усадьбе композитора Сергея Рахманинова и других объектах культуры.
Новости по теме
Новые публикации
С 22 по 29 марта 2026 года в Санкт-Петербурге прошла Девятая просветительская программа для юных соотечественников «Читаем блокадную книгу». Всего в Северную столицу прибыли 43 человека из пяти стран – Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Франции и Южной Осетии.
Общество славистов Сербии – одна из старейших национальных организаций русистов. О том, как создавалось Общество, какие проекты сегодня в центре внимания и каковы его планы на будущее, рассказывает первый заместитель председателя Биляна Марич и второй заместитель председателя Лука Меденица.