EN
 / Главная / Все новости / Путин познакомился с инновационными разработками регионов страны на форуме в Сочи

Путин познакомился с инновационными разработками регионов страны на форуме в Сочи


16.09.2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл на десятый  Международный сочинский форум и осмотрел экспозицию инновационных проектов различных регионов, представленную на площадке проведения мероприятия.

Свои проекты продемонстрировали, в частности, Чеченская Республика – представители региона рассказали о туристическо-рекреационном потенциале региона, Кабардино-Балкария – в республике планируется создать агропромышленный инкубатор, Ингушетия, Адыгея, а также другие республики, передаёт «Голос России».

Северная Осетия представила проект создания кавказской кремниевой компании, которая, как планируется, будет выпускать продукцию для получения солнечной энергии. Сейчас идёт процесс поиска инвестиций под этот проект. Путину понравились планы по созданию инновационной компании.

– Отлично. Ехидничает тот, кто не понимает реалий. Образовательный уровень в Осетии очень высокий, поэтому база хорошая для компании, вполне реализуемый проект, – сказал Путин.

С инновационным проектом развития сельскохозяйственной отрасли выступил и Дагестан. Премьер-министру продемонстрировали макет комплекса, в который, как планируется, войдёт овощехранилище, хранилище сахарной свёклы, несколько заводов, в том числе мукомольный и завод по производству комбикормов, а также логистический центр.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Десятый международный Сочинский форум, Российские регионы, Кабардино-Балкария

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева