EN

В Таиланде растёт интерес к получению высшего образования в России

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2025



Российские высшее образование пользуется всё большим спросом в Таиланде, считает Михаил Швыдкой. По словам спецпредставителя Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, в стране также увеличивается потребность в изучении русского языка, сообщает ТАСС. Во многом это обусловлено ростом турпотока из России.

В прошлом году число российских туристов в Таиланде превысило 1,7 млн человек, ожидается, что этот показатель увеличится в 2025 году. Растущую туристическую индустрию нужно поддерживать, необходимо реагировать на запросы русскоязычных туристов.

Востребованность отечественной высшей школы также влечёт за собой необходимость изучения русского языка, добавил Михаил Швыдкой.

В ходе визита в Таиланд он встретился с филологами-русистами, политологами и социологами в Университете Синакхаринвирот, где работала выставка, рассказывающая о юбилее Победы.
Метки:
российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.