EN

Мемориальные акции в Сороках открыли в Молдавии серию мероприятий к юбилею Победы

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2025



Акцию «Свеча Памяти» провели в молдавских Сороках, сообщает телеграм-канал «Sputnik Ближнее зарубежье». Её организовали представители оппозиционного блока «Победа». Это мемориальное мероприятие дало старт торжествам, которые представители партии проводят к юбилею Победы.

Город для его проведения выбрали не случайно, именно он был первым освобождён от гитлеровской оккупации в 1944 году. Вплоть до 24 августа 1944 года, то есть до освобождения Кишинёва, город Сороки являлся столицей Молдавской ССР.

Участники митинга у братской могилы советских воинов подчеркнули необходимость сохранения исторической памяти. Они заверили, что невозможно допустить возрождения нацизма.
Метки:
Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.