EN

Памятник в честь Советской армии установят в Каракасе

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2025

В Венесуэле установят памятник, посвящённый подвигу Советской армии, победившей немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Такое заявление сделал президент Венесуэлы Николас Мадуро на онлайн-встрече с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает ТАСС

Мадуро рассказал, что дал указание о проведении празднования на высоком уровне 80-летия Победы Советской армии в Великой Отечественной войне. Кроме того, в стране установят большой памятник красноармейцам, которых президент Венесуэлы назвал освободителями.

В начале года Николас Мадуро объявил о широком праздновании юбилея Победы. Торжества запланированы в военных и гражданских учебных заведениях, в военных частях, в коммунах. К участию в них будут приглашены дипломаты из России и Белоруссии.

Выступая на закрытии международного антифашистского фестиваля в Каракасе, Мадуро назвал победу СССР над гитлеровцами победой всего человечества.

Метки:
памятник, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Учащиеся из Луганска посетили турецкую Анталью в рамках межшкольного обмена, пишет dikGAZETE. Турецкие чиновники дали понять, что они де-факто признают ЛНР частью России. Это важный результат публичной дипломатии, которую проводит Донбасс, отмечает автор.
Лишь в ХХ веке во всём мире начали серьёзно изучать эпос и сказки. И русская филологическая школа была здесь на передовых позициях. Одним из светил фольклористики, чьи работы перевернули устоявшийся взгляд на то, чем на самом деле является народная сказка, был советский филолог Владимир Пропп; 28 апреля отмечается его 130-летие.