EN

Молодых соотечественников пригласили к участию в зимней школе поэтов

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2025

Молодых соотечественников, сочиняющих стихи на русском языке, пригласили принять участие в отборе в зимнюю школу поэтов, которая состоится с 17 по 19 февраля рамках XVIII Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета. Занятия для молодых поэтов из России и других стран проведут специалисты из Государственного музея истории российской литературы имени Даля, сообщает сайт учреждения

Школа для молодых поэтов проводится ежегодно, её участниками становятся авторы в возрасте от 18 до 35 лет, пишущими на русском языке. Их ждёт общение с опытными мастерами, которые проведут индивидуальные разборы стихотворных текстов и дадут персональные рекомендации.

Обучение продлится в течение трёх дней, также в рамках интенсива состоятся тематические мероприятия, лекции, мастер-классы. В рамках проекта будут названы лучшие участники, которые смогут вместе с мастерами выступят на основном событии фестиваля — Турнире поэтов. Он состоится 19 февраля.

Для участия в отборе необходимо до 24 января отправить организаторам подборку своих произведений. Допускается подача как напечатанных, так и не опубликованных сочинений.

Метки:
российские соотечественники, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.