Фотовыставку о преступлениях киевского режима покажут в городах России и за рубежом
Редакция портала «Русский мир»
04.12.2024
Выставка фотографий «Мы обвиняем» начинает работать в среду, 4 декабря, сообщает ТАСС. Масштабный проект рассказывает о преступлениях киевского режима. Среди его организаторов МИД РФ, журнал «Новые регионы России» и президентская библиотека.
По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, экспонаты увидят посетители главного здания внешнеполитического ведомства. Она заверила, что выставка побывает и в других регионах, в том числе в Мариуполе. Ростове-на-Дону, Луганске, Белгороде, Мелитополе, других городах. Также её направят за рубеж. Кроме того, с ней можно будет познакомиться в онлайн-формате.
На выставке представлены работы Сергея Венявского. Экспонаты представляют собой чёрно-белые снимки, на которых запечатлены люди и события с мая 2022-го по сентябрь 2024-го года в зоне проведения специальной военной операции, в приграничных районах России. Главная их ценность не столько художественная, сколько документальная, подчеркнула Мария Захарова.
Новости по теме
Новые публикации
Фельдмаршал Румянцев – русский военный гений 15.01.2025
Настоящим вершителем судеб России стал родившийся ровно 300 лет назад, 15 января 1725 года, Пётр Александрович Румянцев-Задунайский. Победы этого полководца предопределили овладение Российской империей Крымом и её выход на Нижний Дунай.