EN

В Сенегале пройдут мастер-классы преподавателей и студентов творческих вузов России

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2024



В Сенегале состоятся мастер-классы преподавателей и учащихся ведущих творческих вузов России: Российского института театрального искусства — ГИТИС и Российской академии музыки (РАМ) имени Гнесиных. Российские гости поделятся с жителями африканской страны образовательным и творческим опытом, а также представят спектакль «Щелкунчик», сообщает телеграм-канал «Пушкин в Африке».

Российские гости прибыли в Сенегал в рамках программы стратегического лидерства «Приоритет 2030», направленной на повышение эффективности работы российских вузов. Поездка направлена на обмен профессиональным опытом творческих коллективов учащихся из России и Сенегала, а также развитие дружеских отношений между молодёжью двух стран.

Помимо мастер-классов и общения, российские студенты представят в рамках своей африканской творческой командировки спектакль «Щелкунчик», показ пройдёт на сцене Большого театра Сенегала.

Ранее сообщалось о росте количества желающих обучаться в российских творческих вузах со стороны иностранцев, в том числе африканской молодёжи. Увеличение спроса зафиксировано в Анголе, Бенине, Тунисе и других странах континента. Наибольшей популярностью у зарубежных студентов пользуются факультеты актёрского мастерства и музыкального искусства.
Метки:
российские вузы, Африка

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.