EN

Выставка детских рисунков о дружбе с Россией открылась в Экваториальной Гвинее

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2024

Выставка детских рисунков, посвящённых дружбе с Россией, открылась в столице Экваториальной Гвинеи, сообщает «Африканская инициатива». Их нарисовали ученики частного образовательного центра «Приют Нелиа». Экспозиция открылась 27 ноября, она расположилась в Центре культуры в Малабо. В мероприятии участвовало руководство деревни Серра Монгола и местной школы. О событии рассказали гвинейские СМИ.

Как сообщал «Русский мир», ранее продукты питания и принадлежности для рисования получили школьники из Экваториальной Гвинеи в подарок от журналистов российского информагентства «Африканская инициатива». Представители СМИ побывали в частном центре «Приют Нелия» и передали подарки детям из малообеспеченных семей.

Учащиеся школы в благодарность россиянам за подарки создали рисунки, посвящённые дружбе между Россией и Экваториальной Гвинеей. Эти рисунки и стали частью большой выставки.

 

Метки:
Африка

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.