EN

Новый православный храм начали строить в Кот-д’Ивуаре

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2024



Новый православный храм начали строить в Кот-д’Ивуаре, сообщает патриарший экзархат Африки. Его возведут в городе Бонуа в честь апостола Фомы. Закладной камень освятил митрополит Зарайский Константин, визит которого в африканскую страну начался 19 октября. Гостями церемонии стали посол РФ Алексей Салтыков, местные жители.

Также иерарх возглавил богослужение в храме города Бинжервиль. Патриарший экзарх Африки подарил приходу икону Спасителя. Прихожане, присутствующие на службе, получили иконки и крестики. Богослужение состоялось и в здании российской дипмиссии, после чего митрополит Константин встретился с соотечественниками.

Как сообщал «Русский мир, число православных священников в Африке уже превысило двести. Митрополит Зарайский Константин заявил об этом во время пастырского визита в Кению в августе. Он побывал во многих провинциях страны, возглавил церковные службы, возвёл в сан нескольких священников.
Метки:
Африка, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Всероссийский конкурс «Родная игрушка» позволил сотням креативных россиян, профессионалов и любителей представить свои идеи сюжетно-образных игрушек, настольных игр и конструкторов. Таких, которые не только развлекают, но также знакомят детей с традициями народов России, прививают интерес к родной истории и культуре, мотивируют к творчеству.
Прошедшая IV Московская неделя моды показала устойчивый тренд на русский этностиль в современной российской моде. Показы проходили при полных залах и ажиотаже на маркете дизайнерских вещей. В программе приняли участие 180 дизайнеров из России и зарубежных стран — ЮАР, Китая, США, Индии, Армении, Турции и др.