EN

Соотечественникам в ливанском Батруне передали гуманитарную помощь

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2024



Гуманитарную помощь доставили в ливанский город Батрун, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Груз привезли в Дом российско-ливанской диаспоры. Благотворительную акцию организовал Русский дом, помощь собирали в Ассоциации выпускников российских и советских вузов и храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Жаль Аль-Диб. Помощь распределили среди соотечественников, вынужденных покинуть свои дома из-за вооружённого конфликта.

Для соотечественников также провели мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Сергея Есенина. Оно входит в программу цикла «Об истории и культуре России по-новому». По мнению организаторов, мероприятие для участников и зрителей приобрело большое значение, помогло отвлечься от насущных проблем и тягот военного кризиса в Ливане.

Как сообщал «Русский мир», сотрудники Русского дома и волонтёры участвуют в приготовлении обедов для беженцев в пунктах пребывания в Бейруте и других местах. Также россияне поднимают дух людей, лишившихся жилья, устраивая мероприятия и передавая подарки.
Метки:
гуманитарная помощь, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Апострофом принято называть надстрочный знак в виде запятой, который используется в разных языках и служит для передачи определённых грамматических, фонетических или орфографических особенностей. Рассмотрим основные случаи его применения в русском языке.
100 лет назад на берегу Чёрного моря в урочище Артек был открыт одноимённый лагерь-санаторий для оздоровления советских детей. После войны «Артек» станет огромным международным детским центром, а все, кому повезло там побывать, навсегда останутся артековцами, воспоминая эту пору как одну из самых ярких в своей жизни.