EN

Прихожане и духовенство православного храма на Бали провели гуманитарную акцию

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2024



Культурно-гуманитарную акцию организовали прихожане и духовенство Сергиевского храма Русской православной церкви, расположенного на Бали. Её приурочили ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского, который отмечали 8 октября, сообщает телеграм-канал Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии.

В честь этой даты провели концерт в доме престарелых. Вместе с жителями дома исполняли песни на индонезийском и русском языках, играли в настольные игры, общались, дарили зрителям цветы.

Как сообщал «Русский мир», гуманитарную помощь малоимущим семьям, проживающим на острове Самуи, оказывает Русская православная церковь в Таиланде. Настоятель храма Вознесения Господня иерей Андрей Иващенко передал необходимые вещи и продукты, приобретённые прихожанами.
Метки:
Русская православная церковь, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Реджис Трамблей, католический священник, получивший степень доктора богословия в Риме, никогда не предполагал, что переедет жить в российский Крым, обвенчается с русской женщиной и покрестится в православную веру под именем Василий. Но случилось именно так.
Одинаково воспринимаемое на слух слово намере(н/нн)о в предложении способно выполнять функции разных частей речи: оно может быть кратким прилагательным, причастием или наречием. Учитывая смысловое окружение лексемы, рассмотрим алгоритмы выбора вариантов написания.