EN

Мариинский театр отправляется на гастроли в Китай

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2024



Мариинский театр отправляется на гастроли в Китай, сообщает «Вечерний Санкт-Петербург». Российские артисты будут выступать в Макао с 4 по 6 октября.

Вниманию публики впервые предложат оперу итальянского композитора Джакомо Пуччини «Тоска». Вместе с солистами, хором и симфоническим оркестром в спектакле задействуют оркестр и молодёжный хор Макао. Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Гергиев.

В главных ролях заняты Татьяна Сержан, Нажмиддин Мавлянов, Владислав Сулимский, Владимир Феляуэр, Олег Балашов, Юрий Власов, Мария Баянкина, Сергей Скороходов и другие.

«Тоску» в Мариинке поставил режиссёр Пол Каран, он перенёс действие в 30-е годы прошлого века.
Метки:
гастроли, опера

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.