
Встречи друзей России состоялись в Словакии
Редакция портала «Русский мир»
16.09.2024
Поклонники русского языка и культуры собрались на Встречах друзей России, которые состоялись в прошедшие выходные в центральной части страны, сообщает посольство РФ в Словаки. К участникам мероприятий присоединились российские дипломаты и жители Словакии, которые стремятся сохранять и укреплять дружеские связи между народами наших стран.
Гостей пригласили на открытие выставки фотографий «Мать и дети в национальных костюмах», посвящённую Году семьи в России. В экспозицию вошли лучшие работы, присланные на одноимённый конкурс. Выставка позволяет лучше познакомиться с костюмами, которые носили разные народы, населяющие Россию.
Также состоялось возложение венков и цветов к монументу, который увековечивает память жертв Второй мировой войны. Он установлен под Каменином. В торжественной церемонии приняли участие представители власти, ветераны-антифашисты, члены клуба военной истории, православные священники, соотечественники и местные жители.
Новости по теме
Новые публикации


Знай русский! Воздать стОрицей или сторИцей? 01.08.2025
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.