EN

В Уфе открылась магистратура для иностранных студентов по направлению «Нефтегазовое дело»

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2024

Десять абитуриентов из Египта, Нигерии и Камеруна стали первыми учащимися новой магистратуры для иностранцев, открытой в Научном институте «Роснефти» на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) по направлению «Нефтегазовое дело», сообщает портал EnergyLand.info

Занятия со студентами из-за рубежа будут проводить специалисты «Роснефти» и педагоги УГНТУ. Студенты познакомятся с основами проектирования, разработкой и добычей на нефтяных и газовых месторождениях на суше и шельфе, инновационными разработками «Роснефти». Учёба в магистратуре будет проводиться на английском языке, что позволит участвовать в программе студентам, не владеющим русским языком.

Научный институт «Роснефти» создал одиннадцать базовых и выпускающих кафедр в университетах Башкирии, в рамках проектов госкомпании обучаются более семисот пятидесяти студентов.

Учёба на кафедрах, связанных с «Роснефтью», позволяет студентам проходить практику и стажировки, а лучшие выпускники получают работу в институте.

Метки:
иностранные студенты, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина при поддержке Минобрнауки России и содействии МИД России с 1 по 15 августа 2025 года организует образовательно-просветительскую экспедицию международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире».
Уже 14 лет в разных странах Европы разыгрывается кубок по русскому крокету. Пришедшая из России разновидность этой игры обрела популярность в Европе не только у русских. Она не требует профессиональной спортивной подготовки, в равной степени доступна мужчинам и женщинам и направлена на дружеское общение.