EN

В МИД РФ назвали недопуск российских СМИ на Паралимпиаду подрывом олимпийских идеалов

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2024



Недопуск российских журналистов на Паралимпиаду в Париже идёт вразрез с принципами свободы доступа к информации и идеалами олимпийского движения. Так в МИД России прокомментировали отказ российским СМИ в аккредитации на Паралимпийские игры в Париже, сообщает ТАСС.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова отметила, что отказ российским журналистам в освещении соревнований «дискредитирует международную систему спорта». Она также назвала «невероятным цинизмом» отказ Парижа выдать визы двум российским паралимпийцам.

Мария Захарова напомнила, что во Франции регулярно отказывают российским журналистам в праве на получение и передачу информации, устраивая «репрессии против неугодных медиа». Она подчеркнула, что действия Парижа раскрывают, что журналистов наказывают исключительно за принадлежность к российским СМИ.

Представитель российского дипведомства отметила, что тем самым французские власти «отравляют своей мстительной неприязнью к российским СМИ» масштабное праздничное событие и окончательно хоронят свободу слова во Франции.
Метки:
Паралимпиада, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Председатель итальянского отделения Международного движения русофилов Элизео Бертолази уверен: искусство, музыка и культура не имеют границ; более того, они всегда были мостом между народами.
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.