EN

Молодёжь России и Китая объединил форум в Саратове

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2024



Российско-Китайский молодёжный форум «Волга-Янцзы» открылся в Саратове сегодня, 23 августа, сообщает «Глас народа». Его участниками стали более трёхсот студентов. Они представляют вузы Приволжского федерального округа и провинций верхнего и среднего течения китайской реки Янцзы.

Организаторы отмечают, что одним из ключевых направлений гуманитарного сотрудничества между двумя странами является молодёжная политика. Выступающие на церемонии открытия назвали дружбу и взаимное уважение молодёжи залогом прочных отношений между двумя странами.

Поэтому форум, который в первый раз провели в 2014 году, стал одним из важных событий в жизни молодёжи обеих стран. Он объединяет самых талантливых, энергичных и целеустремленных представителей студенческой молодёжи.

Форум проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
Метки:
форум, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.