EN

Делегации из Замбии, Индии, Китая и стран СНГ примут участие в программе «Новое поколение»

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2024



Фестиваль «RUS_СВЕТ» откроет работу «Творческого» блока программы «Новое поколение». Её реализует Россотрудничество, сообщает ТАСС. Культурный форум запланирован на 6 августа, его участники соберутся в подмосковном музее-заповеднике «Архангельское».

На программу приглашены две большие делегации. В состав первой вошли музыканты из стран СНГ, Замбии, Индии и Китая, исполняющие этническую музыку в современной обработке, молодые специалисты в сфере дизайна, IT, компьютерной графики, разработке игр, моды, архитектуры и другие специалисты.

Вторую делегацию составляют молодые кинематографисты из стран СНГ, создатели короткометражек по теме Международного молодёжного кинофестиваля «МЫ» из СНГ. Для них запланированы круглые столы, мастер-классы, встречи с представителями российского кинематографа, открытые показы и практические занятия.

Как сообщал «Русский мир», в июле в Ханты-Мансийске состоялась стажировка по программе «Новое поколение», в которой участвовали молодые лидеры, общественные активисты и волонтёры из стран СНГ. В столице Югры собрались сорок четыре человека.

В июне молодые иностранные журналисты в возрасте от 25 до 35 лет участвовали в проекте SputnikPro Мир. Он проходил в рамках программы «Новое поколение». Среди участников были жители южноамериканских, ближневосточных и африканских стран.
Метки:
Новое поколение, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Обособление зависит от контекста и той роли, которую «понятно» выполняет в предложении. Согласно справочникам по русскому языку, оно может выступать в качестве вводного слова, частицы, наречия или быть кратким прилагательным. Частеречная принадлежность определяет условия обособления.
Ещё в юности, будучи филологическим гением и обладая почти абсолютным чувством языка, Бодуэн де Куртенэ проявлял незаурядные способности. В дальнейшем это позволило ему поражать окружающих знанием множества языков. Но главная заслуга учёного в том, что он сделал лингвистику действительно передовой наукой.