EN

Фотовыставку об украинском конфликте показали в Буркина-Фасо

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2024

Фотовыставку «Десять лет войны на Донбассе» увидели участники конференции в Буркина-Фасо, сообщает телеграм-канал «Африканская инициатива». Конференция состоялась в городе Бобо-Диулассо, её посвятили теме молодёжи, образования и борьбы с терроризмом в стране. В качестве организатора выступила российско-буркинийская ассоциация «Африканская инициатива».

В экспозицию вошли снимки, сделанные журналистом Витторио Ранджелони, который живёт в Донбассе с 2015 года. Напомним, ранее выставку могли увидеть жители итальянской Вероны. На снимках запечатлена жизнь Мариуполя, Донецка, Лисичанска и других городов — последствия украинских обстрелов, раздача гуманитарной помощи, бомбоубежища и многое другое.

Участие в конференции приняли свыше двухсот человек, представляющих гражданские и религиозные организации, сферу образования, обороны и безопасности. Они обсуждали, в частности, темы инвестирования в образование молодёжи, межкультурного и межрелигиозного диалога.

Метки:
выставка, конфликт на Украине, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Каждый год Дом Москвы в Сухуме проводит много мероприятий разной направленности – культурной, образовательной, спортивной. Расширяется география и возрастной диапазон участников. Директор Дома Москвы в Сухуме Александр Бигвава рассказал об основных событиях 2024 года, а также о новых форматах, над которыми работает его команда.
Обособление зависит от контекста и той роли, которую «понятно» выполняет в предложении. Согласно справочникам по русскому языку, оно может выступать в качестве вводного слова, частицы, наречия или быть кратким прилагательным. Частеречная принадлежность определяет условия обособления.