EN

Экс-президент Ганы восхитился традицией русского застолья

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2024

Бывший президент Ганы Джон Драмани Махама отметил русскую традицию, которую он хотел бы перенести в Африку. Для него этой традицией стали русские застолья, за которыми собираются друзья и родственники, заявил экс-президент в интервью РИА «Новости»

Джон Драмани Махама вспомнил, как принимал приглашение русских друзей и участвовал в застольях. Ему понравилась русская традиция произносить тосты и поднимать бокалы за друзей и родных, при этом каждый участник застолья может сказать свой тост.

Экс-президент назвал важным и ценным обычай собирать родственников и друзей за столом для совместного времяпровождения и бесед.

Российские организации в Африке активно знакомят местных жителей с национальными традициями. В июле в Танзании прошло занятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Детям и подросткам рассказали об истории праздника и Петре и Февронии, также был показан российский мультфильм о святых.

Метки:
традиции, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Николай Сергеевич Трубецкой – российский языковед, этнограф, историк и философ. В языкознании он разработал фонологическую теорию и стал одним из основоположников структурной лингвистики. Широкой публике он больше известен как один из основателей евразийства.
«Он сражался во имя красоты, веря, что танец – не демонстрация превосходного исполнения, а искусство поэтических образов», – так один из исследователей танца отозвался о мастерстве балетмейстера Михаила Фокина. Реформатор русского и европейского балета оставил после себя 70 постановок, где неразрывно сосуществовали вместе с танцем изобразительное искусство и музыка.