EN

Соотечественников приглашают к участию в «Проектном акселераторе»

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2024

Соотечественников, проживающих за рубежом, приглашают принять участие в «Проектном акселераторе», сообщает Sputnik. Образовательный проект реализует правительство Москвы. Заявки можно присылать до 14 июля.

Для участия нужно сформировать команду, в которую могут войти от четырёх до семи человек, и пройти регистрацию по ссылке. С 17 июля стартует заочный этап, в него войдут мастер-классы и видеоуроки от специалистов. Лучшие команды пригласят на следующий, очный тур. Три команды получат финансовую и организационную поддержку от правительства Москвы для реализации культурно-гуманитарных проектов.

«Проектный акселератор» в первый раз провели в 2022 году. Количество его участников приближается к полутысяче. В этом году впервые участвуют представители Турции и Южной Осетии.

В качестве организаторов выступают правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский дом соотечественника.

Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Православный голос в Бурунди» – такое название носит YouTube-канал, который открыл и ведёт Роман-Эжиде Бихимана, учащийся Николо-Угрешской православной духовной семинарии в Московской области. На своём родном языке кирунди семинарист знакомит своих соотечественников с основами православия и сюжетами из Библии.