
Украинские медики оставили без помощи русскоязычного мужчину
Редакция портала «Русский мир»
10.06.2024
Сотрудники скорой помощи в Ивано-Франковске, расположенном на западе Украины, не хотели оказывать помощь мужчине из Мариуполя, у которого произошёл приступ эпилепсии. Медики также прибегли к оскорблениям, называя больного человека «москалём», сообщает ТАСС.
В интернет попал видеоролик, который запечатлел двух медработников рядом с мужчиной, лежащим на улице. Одна из сотрудниц скорой помощи требует встать и объявляет, что в больницу его не заберут и лечить не будут. Мужчину она назвала «москалём».
В украинском издании «Страна» сообщили со ссылкой на местные сообщества в социальных сетях о том, что мужчина прибыл на запад страны из Мариуполя, и в момент, попавший на видео, у него произошёл припадок эпилепсии.
На Украине многократно были зафиксированы случаи дискриминации в отношении жителей русскоязычных областей. Сообщалось, что жители Волынской области спровоцировали конфликт с переселенцами из-за русской музыки, которую те слушали на Пасху. А в Киеве одноклассника избили школьники, заподозрив его в просмотре мультфильма на русском языке.
Новости по теме
Новые публикации

