EN

В Париже состоялся бизнес-форум русскоязычных предпринимателей

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2024

В Париже состоялся бизнес-форум русскоязычных предпринимателей, в Российском духовно-культурном центре встретились предприниматели из ряда европейских стран — Франции, Испании, Люксембурга и России. Перед собравшимися выступил представитель российского посольства во Франции, сообщает Елена Якунина на портале «Русский очевидец»

Советник дипмиссии по экономическим вопросам Алексей Дьяченко отметил, что взаимоотношения двух стран переживают сложные времена, но экономические связи сохраняются. Он указал, что во Франции наиболее востребованы проекты в области высоких технологий, в которой могут проявить себя русскоговорящие бизнесмены.

Участники мероприятия встретились, чтобы поведать соотечественникам-коллегам о развитии своего дела и своих успехах на этом поприще, а также поделиться наработками в области ведения бизнеса в Европе.

Встреча собрала бизнесменов из Франции, также в Париж для участия в форуме приехали предприниматели из Испании и Люксембурга. Александр Суржин из Европейского суда по правам человека в Страсбурге рассказал о возможностях по защите бизнеса. Российский маркетолог Кирилл Готовцев поделился профессиональным опытом с соотечественниками.

Метки:
российские соотечественники, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.