EN

Митинг-концерт в честь Дня Победы в Тирасполе никого не оставил равнодушным

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
13.05.2024

В Тирасполе 9 мая на площадке  перед главным корпусом Приднестровского государственного университета состоялся митинг-концерт  в честь  Дня Победы.

Программа мероприятия никого не оставила равнодушным. Со слезами на глазах все слушали военные песни в исполнении студентов. 

Тирасполь РЦ 13052024 1.jpg

Ведущие напомнили всем присутствующим об ужасах военного времени, которые довелось пережить нашим отцам, матерям,  дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам. Рассказали, как фашисты издевались над советскими женщинами и детьми, как пытали мужчин в плену. Но самое главное, студенты рассказали о подвиге, который совершил советский народ.

Тирасполь РЦ 13052024 2.jpg

Память о  погибших героях почтили минутой молчания. Затем возложили цветы к стеле памяти погибших в годы Великой Отечественной войны студентов и преподавателей. В завершение студенты, преподаватели и руководители вуза   исполнили песню «День Победы».

Рубрика:
Тема:
Метки:
День Победы, Русский центр в Тирасполе, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

В Год защитника Отечества и 80-летия победы в Великой Отечественной войне, отмечаемых в России в 2025 году, запущен новый проект Содружества Независимых Государств: населённым пунктам будет присваиваться почётное звание «Город трудовой славы. 1941-1945 гг.».
«Придётся соблюдать интересы заёмщиков: что изменится в выдаче ипотеки с 1 января 2025 года?», «Туркменистан призывает Афганистан соблюдать интересы соседей при использовании трансграничных рек»… Нет ли в этих новостных заголовках ошибки?