EN

Соотечественники передали помощь образовательному центру в Танзании и рассказали детям о пасхальных традициях

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2024

Молодые российские соотечественники, живущие в Танзании, нанесли визит в Образовательный центр «Кисараве» при Православной церкви в Прибрежном регионе Танзании. Посещение было организовано в канун православного праздника Пасхи, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Русский дом в Танзании передал в православный приход иконы, которые ранее были освящены представителями Русской православной церкви, ранее побывавшими Танзании. Также для юных воспитанников центра были собраны предметы первой необходимости и пасхальные подарки.

Благотворительную акцию реализовали в рамках проекта «Дети помогают детям» российское соотечественники молодёжного крыла «Юниор». Дети из танзанийского центра в качестве ответного дружественного шага подарили гостям картины в память о посещении «Кисараве».

В рамках общения с танзанийскими детьми соотечественники познакомили их с русскими пасхальными традициями и провели мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц. Воспитанники центра заявили, что хотели бы стать участниками пасхального праздника и через год.

Метки:
православие, Африка

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.