EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин на Селигере встретится с молодыми политиками России

Владимир Путин на Селигере встретится с молодыми политиками России


01.08.2011

Владимир Путин сегодня посетит Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер-2011», сообщает ИТАР-ТАСС. Организаторы форума планируют показать главе Правительства лучшие проекты, представленные в этом году участниками «Селигера».

Путину будут представлены предложения по регулированию дорожного движения и борьбе с пробками, по внедрению энергосберегающих технологий, борьбе с недобросовестными ритейлерами, продающими просроченные продукты, продвижению здорового образа жизни.

Кроме того, планируется, что председатель Правительства пообщается в свободном режиме с более чем 4 тысячами участников смены «Политика». Ожидается, что в ходе разговора будут затронуты различные аспекты жизни страны, в том числе внутриполитическая тематика.

«Селигер» – молодёжный образовательный форум, проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков. Это образовательный мегапроект, который собирает ежегодно лидеров молодёжных общественных организаций и тысячи лучших студентов России, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными компаниями для предоставления молодым людям всех инструментов для развития их таланта.

Сейчас на Селигер приезжает не менее 15 тысяч молодых, талантливых людей, у которых уже есть свои проекты.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева