Главный университет. МГУ – 270 лет 24.01.2025
25 января всё российское студенчество празднует Татьянин день. Названный в честь раннехристианской мученицы Татианы Римской, с 1755 года он стал Днём основания Московского университета – не только знаменитого во всём мире учебного заведения, но и одного из главных центров российской науки и культуры. Специальная военная операция: главное за 10 апреля
Редакция портала «Русский мир»
10.04.2024
Российские войска в течение последних суток на Купянском направлении улучшили положение по переднему краю и отразили контратаку, сообщает Минобороны РФ. Уничтожен танк, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, три самоходные артиллерийские установки, одна из которых М109 Paladin американского производства, гаубицу и две станции радиоэлектронной борьбы.
На Донецком направлении заняты более выгодные рубежи и отражены четыре контратаки. Разбиты два бронетранспортёра американского производства, пять автомобилей, три самоходные артиллерийские установки, одна из которых польского производства, и одна — британского, две гаубицы, противотанковая пушка, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы и две станции радиоэлектронной борьбы.
На Авдеевском направлении улучшили тактическое положение и отразили одиннадцать контратак. Противник потерял три боевые бронированные машины, шесть автомобилей, гаубицу и самоходную артиллерийскую установку.
На Южно-Донецком направлении улучшили положение по переднему краю, отразили две контратаки, три пикапа, самоходная артиллерийская установка и противотанковая пушка.
На Херсонском направлении разбито три автомобиля, орудие М777 американского производства, гаубица, самоходная артиллерийская установка, станция радиоэлектронной разведки и станция радиоэлектронной борьбы.
Средства ПВО сбили сто семьдесят два беспилотника, три авиационные управляемые бомбы и две ракеты.