EN
 / Главная / Все новости / За ходом выборов будут наблюдать представители 36 стран

За ходом выборов будут наблюдать представители 36 стран

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2024


Наблюдатели из тридцати шести стран приедут на президентские выборы в Россию, сообщает РИА «Новости». По словам заместителя главы Совета Федерации Константина Косачева, также будут представлены пять международных организаций, в том числе Межпарламентская ассамблея (МПА) СНГ, Парламентская ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), Центральноамериканский парламент (ПАРЛАСЕН). 

Парламентарии пригласили больше двухсот своих коллег в качестве наблюдателей, добавил вице-спикер Совета Федерации, а также ещё несколько десятков электоральных экспертов. Сенатор уточнил, что их количество может увеличиться. «Все организационные вопросы решены, проблем, по нашим сведениям, нет», — подытожил политик. 

Как сообщал «Русский мир», больше тысячи человек станут международными наблюдателями на президентских выборах. В МИД РФ рассказали, что среди них представители международных структур и зарубежных стран, приедут представители СНГ и ШОС. Глава Центризбиркома Элла Памфилова назвала их присутствие очень важным. 

В МИД РФ напомнили, что БДИПЧ ОБСЕ само отказалось направлять наблюдателей в РФ. Дипломаты назвали эту структуру профессиональной и слабой организацией с откровенно русофобской позицией.
Метки:
выборы, наблюдатели

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева