EN
 / Главная / Все новости / Музей второго космонавта планеты открыт на Алтае

Музей второго космонавта планеты открыт на Алтае


06.08.2011

Открытие мемориального музея второго космонавта планеты Германа Титова в честь 50-летия со дня его полёта в космос состоялось на родине Титова в селе Полковниково Косихинского района Алтайского края, сообщил РИА «Новости» представитель краевой администрации.

В торжественных мероприятиях участвуют члены семьи Титова, дважды герой СССР, лётчик-космонавт, генерал-майор авиации Виктор Горбатко, космонавт первого отряда космонавтов Борис Волынов, заместитель президента Федерации космонавтики России Василий Кузнецов, представители федеральных органов власти и общественных организаций.

Реконструкция и строительство Алтайского государственного мемориального музея Германа Титова началась в 2010 году. Музейный комплекс включает в себя два объекта: школу-семилетку, в которой учился второй космонавт планеты (старое здание музея), и новое здание, где расположены экспозиционные залы, фондохранилище, кабинеты сотрудников. Общая площадь нового музейного комплекса составляет более тысячи квадратных метров.

Андрей Северцев, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

 
Метки:
Герман Титов, Герман Титов, Космос, Юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева