EN

Русский бал провели в школе Сиднея

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2024


Около пятисот гостей собрал бал дебютантов в сиднейской Русской школе Святого Пантелеймона при Покровском храме. Традиция проведения балов пришла к русским австралийцам в середине прошлого века из Харбина, а туда была привезена из царской России, сообщает газета русской общины Австралии

Из-за пандемии коронавируса бал дебютантов, который ранее проходил каждый второй год, не проводился три года. Это повысило внимание и интерес к мероприятию, по словам организаторов, желающих посетить бал было очень много. 

Главными героями бала стали выпускники русской школы, в зале собрались их родные и друзья, а также бывшие учащиеся, представители и прихожане православной церкви, российские соотечественники, австралийские политики. Участники исполняли русские и зарубежные танцы, звучала музыка в живом исполнении. 

В Русской школе Святого Пантелеймона рассказали о том, что стараются поддерживать русские традиции, прививать учащимся любовь к русской культуре и православию. В учебном заведении проходят мероприятия по случаю Масленицы, Пасхи и православного Рождества.
Метки:
русские школы за рубежом, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Николай Сергеевич Трубецкой – российский языковед, этнограф, историк и философ. В языкознании он разработал фонологическую теорию и стал одним из основоположников структурной лингвистики. Широкой публике он больше известен как один из основателей евразийства.
«Он сражался во имя красоты, веря, что танец – не демонстрация превосходного исполнения, а искусство поэтических образов», – так один из исследователей танца отозвался о мастерстве балетмейстера Михаила Фокина. Реформатор русского и европейского балета оставил после себя 70 постановок, где неразрывно сосуществовали вместе с танцем изобразительное искусство и музыка.