EN

Представители стран Евразии обсуждают вопросы цифрового суверенитета

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2024


Евроазиатский ИТ-форум «Цифровой суверенитет как основа долгосрочного международного сотрудничества» начинает работать в Москве, сообщает Россотрудничество. Он открывается во вторник, 20 февраля, и объединяет представителей двадцати с лишним стран.

К участникам масштабного события присоединились представители власти и научного сообщества, преподаватели вузов и бизнесмены, экономисты, другие эксперты.

В двухдневную программу вошло обсуждение развития цифровой сферы. Участники затронут важные стороны цифровизации государства. Среди других тем информационная безопасность, подготовка высокопрофессиональных кадров, а также создание систем умных городов и регионов.

В качестве организаторов выступают Минцифры РФ и платформа «ГосТех». 
Метки:
форум

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.