SPA FRA ENG ARA
EN

Новости


Расширенный поиск НОВОСТЕЙ

Выберите дату:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выберите категорию:
Выберите одну или несколько стран:

Выберите одну или несколько тем:

  

Новые публикации

Председатель Казахстанской ассоциации учителей русских школ, участник XVII Ассамблеи Русского мира Наталья Вдовина – об образовании на русском языке в Казахстане, престижности российских дипломов и будущем двуязычия в стране.
«Камень» – слово-символ, старинное, многозначное, носящее отпечаток человеческой истории и культуры. Поговорим о его особом положении в языке и заодно разберемся, когда камни нужно собирать, а когда разбрасывать.
Джованни Рибикезу – победитель ряда международных вокальный конкурсов, в том числе конкурса оперных певцов им. Марио Дель Монако (Рим). Он исполнял ведущие партии на сценах итальянских театров – Ла Скала, Театро гранде, Театре Фраскини, Театре Понкьелли. Сегодня Джованни Рибикезу поёт в Мариинском театре.
Председатель армянской организации «Друзья России», участник XVII Ассамблеи Русского мира Андраник Папян, – о совместном историческом наследии, борьбе с русофобией и о том, почему русская культура останется неотъемлемой частью жизни Армении.
В Киргизии широко отмечают 100-летие Национального исторического музея. Это стало поводом активного обсуждения в обществе роли истории и сохранения исторической правды для будущих поколений. Мы спросили общественных деятелей Светлану Лаптеву и Нурсулу Ахметову из Кыргызстана, что для них остаётся самым важным в вопросах исторического просвещения.