EN

Жители Сан-Томе и Принсипи знакомятся с российским кино

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2023


В Демократической Республике Сан-Томе и Принсипи, островном государстве в центральной Африке, стартовала серия показов российского кино. На церемонии открытия проекта выступил посол России в Анголе и названного государства Владимир Тараров, сообщает сайт Министерства иностранных дел России. Также участниками мероприятия стали дипломаты, работающие в республике, российские соотечественники, живущие в островном государстве, и местные жители. 

После церемонии открытия была показана увлекательная спортивная драма «Движение вверх», которая вызвала восторженный приём. 

После показа зрители высказали мнения о фильме, а также подвергли критике политизацию современного спорта, которая происходит в настоящее время. Также в рамках мероприятия российские соотечественники смогли получить консульскую помощь от российских дипломатов.

В большом интервью местному телеканалу Владимир Тараров рассказал о стартовавшем кинопроекте, а также подчеркнул объединительное значение культуры. 

В конце ноября Неделя российского кино открылась в столице Демократической Республики Конго.
Метки:
российское кино, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Председатель итальянского отделения Международного движения русофилов Элизео Бертолази уверен: искусство, музыка и культура не имеют границ; более того, они всегда были мостом между народами.
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.