EN

Российские мусульмане помогли построить госпиталь в секторе Газа

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2023


Госпиталь, рассчитанный на двадцать мест, помог построить в секторе Газа российский фонд «Закят», сообщает РИА «Новости»

По словам заместителя главы Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ Ильдара Аляутдинова, там будут проходить лечение палестинцы, пострадавшие от израильских бомбардировок. 

Палестинское министерство здравоохранения выразило признательность россиянам за помощь. 

Планируется, что в скором времени будет построен ещё один госпиталь также на двадцать мест. 

Как сообщал «Русский мир», Духовное управление мусульман (ДУМ) РФ начало собирать средства для оказания помощи россиянам, которым пришлось покинуть сектор Газа. Сбор объявил благотворительный фонд «Закят».
Метки:
сектор Газа, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Художница Светлана Тюрина вернулась в родную Пермь после 30 лет жизни в Нидерландах. За это время ей удалось получить известность, как яркой художнице, автору детских книг (о медвежонке Борисе и других персонажах) и оформителю. Но с годами поняла – по-настоящему реализоваться в творчестве сможет только дома.
Реджис Трамблей, католический священник, получивший степень доктора богословия в Риме, никогда не предполагал, что переедет жить в российский Крым, обвенчается с русской женщиной и покрестится в православную веру под именем Василий. Но случилось именно так.