EN

Специальная военная операция: главное за 8 ноября

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2023


Российские войска в течение последних суток на Купянском направлении отразили две атаки противника, сообщает Минобороны РФ. Уничтожены две боевые бронированные машины, три автомобиля, орудие М114 американского производства, гаубица, пушка и самоходная артиллерийская установка.

На Краснолиманском направлении нанесено поражение скоплениям живой силы и техники противника. Уничтожены две боевые бронированные машины и два пикапа.

На Донецком направлении нанесли поражение живой силе и технике ВСУ, разбиты три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, две гаубицы и самоходная артиллерийская установка.

На Южно-Донецком направлении нанесли поражение живой силе и технике противника. Ликвидированы две боевые бронированные машины, семь автомобилей, самоходная артиллерийская установка Krab польского производства и две гаубицы, одна из которых производства Великобритании. Также нанесён удар по складу с боеприпасами.

На Запорожском направлении отражены три атаки, разбиты три танка, пять боевых машин пехоты, три бронетранспортёра, две боевые бронированные машины, два пикапа, а также самоходная артиллерийская установка М109 и орудие М146 американского производства.

На Херсонском направлении разбиты четыре автомобиля, артиллерийская система М777 американского производства, гаубица и самоходная артиллерийская установка.

В Запорожской области поражён командный пункт, в Одесской области уничтожена радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300.

Средства ПВО сбили пять самолётов, перехватили одиннадцать ракет и две управляемые авиационные бомбы JDAM американского производства. Уничтожен тридцать один беспилотник.
Метки:
СВО, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Художница Светлана Тюрина вернулась в родную Пермь после 30 лет жизни в Нидерландах. За это время ей удалось получить известность, как яркой художнице, автору детских книг (о медвежонке Борисе и других персонажах) и оформителю. Но с годами поняла – по-настоящему реализоваться в творчестве сможет только дома.
Реджис Трамблей, католический священник, получивший степень доктора богословия в Риме, никогда не предполагал, что переедет жить в российский Крым, обвенчается с русской женщиной и покрестится в православную веру под именем Василий. Но случилось именно так.