EN

Олимпиаду по русскому языку проводят в киргизском Нарыне

Гульзат Касаболотова, Нарын
25.10.2023

Фото: mos.ru

25 октября 2023 года Нарынский государственный университет имени С. Нааматова (Киргизия) при поддержке фонда «Русский мир» проводит олимпиаду по русскому языку и литературе среди студентов всех специальностей университета.

Олимпиада проводится для продвижения и популяризации русского языка среди всех студентов вуза, популяризации русского языка как официального языка Киргизии, для улучшения речевой практики у желающих. Систематическое проведение олимпиады должно способствовать выявлению талантов, раскрытию интеллектуального потенциала современных студентов.

Олимпиада будет проводиться в двух группах и в два тура в один день для 1-го и 2-го курсов. Первая группа – студенты специальности «Русский язык и литература»; во вторую группу входят студенты всех остальных факультетов.

1 тур олимпиады включает в себя задания по русскому языку. 2 тур – выразительное чтение прозаического или лирического произведения. 

Метки:
образование, грант

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.