EN

Ереванцы несут цветы к посольству России в память о погибших миротворцах

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2023


Жители армянской столицы приносят цветы к зданию посольства России в Армении в память о российских военнослужащих, погибших в Нагорном Карабахе, выполняя миссию миротворцев, сообщает РИА «Новости»

Журналист агентства сообщает, что цветы к дипмиссии возлагают ереванские семьи и отдельные жители города. Одна из жительниц армянской столицы сказала, что её шокировала гибель российских военнослужащих.

Ереванка Алла выразила признательность россиянам, которые несли миротворческую службу в Карабахе. Она передала поклон матерям, жёнам и другим родственникам погибших. Отмечается, что в настоящий момент у здания посольства спокойная обстановка. 

В среду, двадцатого сентября, Министерство обороны России объявило о том, что автомобиль российских миротворцев был обстрелян, в результате чего погибли военные. В ведомстве подчеркнули, что по поводу произошедшего ведётся следствие с участием российских и азербайджанских специалистов.

Эта тема поднималась в разговоре президентов двух стран, глава Азербайджана Ильхам Алиев пообещал, что виновные обстрела, выявленные следствием, понесут наказание.
Метки:
миротворцы, российские военнослужащие

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.