EN

Российские соотечественники встретились с потомком Пушкина

Ольга Звонарева
25.08.2023

21 августа 2023 года в Культурном центре библиотеки им. В. Я. Вульфа состоялась встреча соотечественников из разных стран мира с потомком А. С. Пушкина Е. В. Сабуровой. «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…» (вечер-знакомство). Мероприятие прошло в рамках проекта «Диалог с Пушкиным сквозь время и пространство», реализуемого Ростовским региональным общественным движением «Синергия талантов» при поддержке фонда «Русский мир».

Участники задавали свои вопросы в эфире, за самые интересные они получили в подарок книги с автографом Елены Вячеславовны. Модератором встречи выступила Татьяна Гхали, соорганизатор конкурса «Пушкин АРТ».

В онлайн-встрече приняли участие дети российских соотечественников, проживающих за рубежом, их родители, ученики и педагоги русских школ, русских центров, подростковых клубов, представители КСОРС и др.

Желающие открыть русскую детскую библиотеку «Дом русской книги» и получить в подарок книги русских классиков могут оставить заявку по ссылке.

Метки:
грант, Александр Пушкин, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.