EN
 / Главная / Все новости / ОАК планирует в шесть раз увеличить производство самолётов МС-21 за четыре года

ОАК планирует в шесть раз увеличить производство самолётов МС-21 за четыре года

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2023


Российская Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) намерена в ближайшие четыре года существенно нарастить производство самолётов для гражданской авиации. Наибольший рост должен коснуться МС-21 — каждый год компания планирует выпускать тридцать шесть машин, что в шесть раз больше, чем в настоящее время, сообщает РИА «Новости»

О задачах, поставленных перед корпорацией, рассказал замглавы ОАК по гражданской авиации, генеральный директор ПАО «Яковлев» Андрей Богинский. По его словам, в течение четырёх лет компания должна нарастить выпуск по ряду проектов — ежегодно выпускать двадцать «Суперджетов», двенадцать Ил-114 и двадцать Ту-214. 

Он также отметил, что в настоящее время корпорация активно ведёт работы по импортозамещению и вкладывается в развитие производственных мощностей. Часть контактов на производство авиационной техники уже подписаны, другие находятся в работе. 

До 2026 года ОАК намерена выпустить восемнадцать МС-21 и свыше сорока Sukhoi Superjet нового поколения. Подчёркивается, что в настоящий момент темпы производства самолётов соответствуют намеченным планам.
Метки:
авиация, промышленность

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева