EN

Школьники Союзного государства познакомятся с работой поисковиков в Псковской области

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2023


Российские и белорусские школьники и их наставники собрались в Псковской области, где накануне,12 июля, стартовал туристский слёт Союзного государства, сообщает ТАСС

Начало ему положила памятная церемония у Могилы Неизвестного Солдата. Около полутысячи человек возложили цветы к мемориалу. Среди них были гости из Крыма, Адыгеи, Москвы и Санкт-Петербурга, а также юные жители Красноярского, Пермского и Хабаровского краёв и других регионов. В слёте участвуют около трёх десятков команд.

В рамках слёта запланированы конкурсы краеведов и туристских газет, состязания по ориентированию на местности, турниры по различным видам спорта. Также школьников познакомят с работой поисковиков.
Метки:
школьники, поисковики, Союзное государство

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.