EN
 / Главная / Все новости / Юных соотечественников приглашают на фестиваль «Мой Пушкин»

Юных соотечественников приглашают на фестиваль «Мой Пушкин»

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2023


Всероссийский творческий фестиваль «Мой Пушкин» приглашает к участию юных российских соотечественников из-за рубежа, сообщает Московский дом соотечественника. Отборочный тур для них стартует 1 октября, он пройдёт в онлайн-формате. Заявки будут приниматься в течение десяти дней. 

Лучших определят в нескольких номинациях. В том числе среди чтецов, певцов, музыкантов. В борьбу за победу могут вступить театральные и танцевальные коллективы, вокалисты и исполнители, поэты и писатели. 

Также можно прислать исследовательские работы по филологии, литературоведению, краеведению и музееведению. Кроме того, назовут авторов лучших иллюстраций и реконструкций исторического костюма. 

Участников разделят на три возрастные категории. В самой младшей будут представлены школьники в возрасте от 10 до 13 лет. Во второй — в возрасте от 14 до 18 лет, в третьей — от 19 до 25 лет. 

Финальный этап пройдёт в посёлке Пушкинские Горы Псковской области на базе Пушкинского заповедника и базы «Пушкиногорье».
Метки:
Александр Пушкин, конкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева