EN

Российские школьники завоевали четыре медали на Международной биологической олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2023


Все российские школьники, выступавшие на Международной биологической олимпиаде (IBO), вернулись домой с наградами, сообщает Министерство просвещения РФ. На турнире сборная нашей страны завоевала четыре медали.

На счету россиян три золота и одно серебро. Победителями стали москвичка Алиса Тимонина, а также Пётр Попов и Иван Демидов из Подмосковья. Серебряная медаль досталась Никите Воробьёву из Москвы.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов назвал их выступление отличным, поздравил с достигнутыми успехами ребят и их наставников. Министр подчеркнул, что эта победа ещё раз свидетельствует о высоком уровне отечественного образования.

Состязание лучших знатоков биологии в возрасте от 15 лет до 21 года проходило в ОАЭ. В городе Эль-Айне собрались почти триста школьников из почти восьмидесяти стран. Олимпиада состояла из теоретического и практического этапов. В рамках первого тура требовалось ответить на вопросы из главных разделов науки. Второй этап проходил в лабораториях. Нужно было выполнить четыре задания в сфере экологии и этологии, молекулярной биологии растений и некоторых других.
Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Профессор Института высших дипломатических исследований имени Педро Гуаля в Каракасе, член Международного движения русофилов Хуан Мигель Диас Феррер написал статью под названием «Удивительная стойкость России», которая опубликована в крупнейшей газете Венесуэлы “Ultimas Noticias”. Предлагаем нашим читателям её авторский перевод на русский язык.