EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Песни и танцы народов России» прошёл в Сиднее

Фестиваль «Песни и танцы народов России» прошёл в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2023


Свыше двухсот человек приняли участие в фестивале «Песни и танцы народов России», который прошёл в Русском клубе Сиднея. В программу вошли музыкальные и хореографические номера, показ народных костюмов, выставки народного творчества и угощения, сообщает газета русской общины Австралии «Единение».

Организатором фестиваля стал Русский культурный центр Сиднея. Гости услышали русские народные песни в исполнении российских соотечественников. Также на сцену вышли музыкальные и хореографические коллективы Австралийской русско-китайской ассоциации дружбы.

В зале, где проводилось мероприятие, работали выставки народных ремёсел. Гости также могли посетить мастер-класс по изготовлению фартуков с аппликацией. Захватывающими получились показы национальных костюмов и головных уборов народов России. Наряды изготовили мастера-соотечественники, живущие в Австралии.

Фестиваль посетили представители русских организаций Сиднея и российские дипломаты, которые наградили представителей русской общины Австралии за сохранение духовного и культурного наследия России.
Метки:
фестиваль, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева