EN
 / Главная / Все новости / В Государственной Думе открылась выставка рисунков юных соотечественников «Мой русский алфавит»

В Государственной Думе открылась выставка рисунков юных соотечественников «Мой русский алфавит»

Пресс-служба фонда «Русский мир»
06.06.2023

Фото: официальный сайт Государственной Думы РФ###http://duma.gov.ru/multimedia/photo/89351/

Исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин принял участие в открытии выставки лучших творческих работ детей российских соотечественников, проживающих за рубежом, по итогам международного конкурса детского рисунка «Мой русский алфавит». Выставка размещена в здании Государственной Думы. Её организатором выступила общественная организация «Синергия талантов» (Ростов-на-Дону) совместно с Комитетом Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Теме распространения русского языка 6 июня, в День русского языка, будут посвящены дискуссионные площадки в органах законодательной власти: в Думе пройдёт рабочее совещание «Русский язык в межкультурной коммуникации российских соотечественников, проживающих за рубежом», а в Совете Федерации – круглый стол «Совершенствование государственной политики в области русского языка». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
диаспора, русский язык, российские соотечественники, День русского языка, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева