EN
 / Главная / Все новости / В Турции открылась международная выставка с работами российских художников

В Турции открылась международная выставка с работами российских художников

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2023


Работы российских художников впервые размещены на международной выставке современного искусства ArtContact Istanbul, которая в третий раз открылась в Турции. Российские искусство, живописные работы и арт-проекты, представлены на национальном стенде, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Анкаре»

Масштабный арт-форум собрал в Стамбуле свыше шестидесяти художников из ряда российских городов, а также Норвегии, Англии, Израиля, Турции, Латвии и стран СНГ. Церемонию открытия выставки посетили генконсул России в Стамбуле Андрей Буравов, глава Русского дома Александр Сотниченко, мэр Стамбула Экрем Имамоглу.

Посетители могут увидеть порядка трёхсот произведений современного искусства. На российском стенде разместились работы выпускников ведущих художественных академий России, авторов с громкими российскими и мировыми именами.

Особенностью выставки стало то, что посетители могут не только посмотреть на картины и арт-проекты художников, но и увидеть их в разгар творческого процесса.

Метки:
российские художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева