EN
 / Главная / Все новости / В Германии фиксируют снижение общественной поддержки поставок оружия Украине

В Германии фиксируют снижение общественной поддержки поставок оружия Украине

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2023


Социологические опросы в Германии показывают стремительное снижение количества немцев, выступающих за поставки оружия киевскому режиму. С прошлого года число сторонников военной поддержки Украины упало в Германии более чем вдвое — с тридцати восьми процентов до шестнадцати, отмечает в публикации для «Российской газеты» немецкий журналист Дагмар Хенн.

Корреспондент RT DE отметил, что высказывания руководства Германии о безоговорочной поддержке Украины не отражает мнения большинства немцев. В частности, согласно опросам, более половины респондентов (пятьдесят три процента) считают недостаточными дипломатические усилия, предпринимаемые для прекращения конфликта на Украине.

Наряду с этим в Германии падает поддержка продолжения войны и накачки оружием киевского режима. В начале года более четверти опрошенных считали, что поставки вооружений следует прекратить. Недавнее исследование показало, что лишь каждый четвёртый немец поддержал призывы об отправке Киеву крылатых ракет Taurus.

Журналист признал, что рост скептицизма в отношении поставок вооружений Украине среди населения Германии вряд ли приведёт к сдвигу в правящей верхушке страны. Хенн напомнил высказывание министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о том, что ей неважно, как относятся избиратели к вопросу помощи Киеву.
Метки:
конфликт на Украине, опрос

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева